PRazdniKK-TveR.Ru
Разное на сайте
Инфо на сайте
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  Реклама
Главная » Файлы »

Год Лошади. Новогоднее оформление стола.
17.01.2014, 18:57

Скоро наступит Новый Год 2014. Вы наверняка уже начали задумываться, какие купить подарки и елку. Но не менее важным вопросом будет – «как же украсить праздничный стол?». Ведь он является неотъемлемой частью Нового года, так как за ним собираются ваши родственники и друзья. Чтобы воцарилась праздничная атмосфера, и было уютно, нужно уделить внимание каждой мелочи. Казалось бы, не так уж и сложно накрыть на стол. Но обычно это действо совершается в преддверии Нового года и времени остается совсем мало. А ведь праздничный стол должен не только содержать большое количество вкусных, аппетитных блюд, но и быть красивым, манящим и даже сказочным!
Во-первых, при создании новогоднего стола следует придерживаться определенной гаммы цветов. Самые актуальные цвета Нового года: зеленый, синий, серебряный, золотистый и алый. А, собственно, цветами года Лошади являются зеленый и синий. Если каждый год использовать одну и ту же посуду, скатерть и прочий инвентарь, то получается каждый Новый Год абсолютно одинаковым. Так попробуйте его разнообразить и использовать подходящую гамму цветов, особенно если в таком цвете стол вы еще не украшали. При этом следите за сочетанием цветов. Например, синий цвет хорошо будет сочетаться с серебристым и белым.
Во-вторых, поставьте на стол не только еду в тарелках, но и аксессуары, например, свечи в подсвечниках, игрушки – символы года, мишуру и т.д. Мишура серебристого цвета будет напоминать об искрящемся снеге, но на столе смотреться ненавязчиво. Под тарелки можно положить вырезанные снежинки. А в свободных местах на столе разбросать разноцветные бусины. Так как наступающий год является годом Деревянной Лошади, то на столе должна быть соответствующая символика – пускай хотя бы в виде маленьких фигурок. Особенно гармонично, если они будут деревянными.
В-третьих, Новый год – это, прежде всего, запах хвои и мандаринов. Поэтому на столе должно быть и то и другое. Еловые ветки можно поставить в вазочку, но не очень громоздкую. Пускай, они служат своеобразным «праздничным букетом». Сверху на иголки повесьте дождя или маленькие переливающиеся елочные игрушки. Мандарины положите щедро в большую миску. Даже если никто за весь вечер к ним не притронется, то они будут служить отличным украшением стола.
Категория: | Добавил: prazdnikk | Теги: лошади, новогоднее, оформление, стола., год
Просмотров: 782 | Загрузок: | Рейтинг: 5.0/1


  Реклама

Ваша реклама тут
тамада на свадьбу в твери
ПОИСК НА САЙТЕ
Услуги тамады
Тамада в Твери
prazdnikk-tver.ru © 2015 Праздник - Тверь