PRazdniKK-TveR.Ru
prazdnikk-tver.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Праздник » | Kорзина | » корзина-свалка-мусор » «Король поп-музыки» Майкл Джексон умер («Король поп-музыки» Майкл Джексон умер)
«Король поп-музыки» Майкл Джексон умер
admin69Дата: Среда, 08.07.2009, 10:46 | Сообщение # 21
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Церемония прощания с «королем поп-музыки» Майклом Джексоном открылась в спортивно-развлекательном комплексе Staples в присутствии 20 тысяч человек – друзей, родственников и поклонников певца. Причем многим из последних, чтобы попасть в Staples, пришлось покупать «пригласительные билеты» у перекупщиков. Здесь же, в Staples, установлен гроб с телом Джексона, СМИ сообщают, что он покрыт слоем 14-каратного золота. Ранее планировалось, что артист будет похоронен во вторник утром, а церемония в Staples будет просто концертом в память Джексона. Открыл церемонию певец и музыкальный продюсер Смоки Робинсон, зачитав послание с выражениями соболезнований от первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы. Ранее свои соболезнования выразил и президент США Барак Обама: «Джексон был одним из величайших эстрадных артистов нашего и любого другого поколений. Как Элвис, Синатра и Beatles, он стал стержневой частью нашей культуры. Его экстраординарные талант и музыка были омрачены в большой степени трагедией личной жизни. Для нас важно утвердить все лучшее, что было в нем».
Прикрепления: 1199807.jpg (101.1 Kb)
 
admin69Дата: Среда, 08.07.2009, 10:50 | Сообщение # 22
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Гроб с телом Джексона установлен на сцене спортивно-развлекательного комплекса Staples

Братья Майкла Джексона на церемонии прощания с певцом

Марайя Керри и Трей Лоренс исполняют "I'll Be There"

Некоторые фанаты выкупали пригласительные у перекупщиков, цена таких билетов доходила до 10 тыс. долларов

Певец и композитор Стиви Уандер
Прикрепления: 1082260.jpg (73.2 Kb) · 9885157.jpg (54.2 Kb) · 9159042.jpg (61.8 Kb) · 6740397.jpg (52.7 Kb) · 9445309.jpg (36.9 Kb)
 
admin69Дата: Среда, 08.07.2009, 10:54 | Сообщение # 23
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Завершилась церемония прощания с Майклом Джексоном

В Лос-Анджелесе закончилась церемония прощания с певцом Майклом Джексоном. На церемонии присутствовали около 18 тыс. человек.

В мемориальной службе приняли участие друзья и коллеги покойного артиста: музыканты Лайонел Ричи, Стиви Уандер, Мэрайя Кэри и другие, сообщает BBC.
Тело Джексона было доставлено в лос-анджелесский спортивно-развлекательный комплекс Staples примерно за полчаса до начала церемонии. Покрытый 14-каратным золотом гроб с венчавшими его роскошными цветами высился на помосте возле сцены Staples все три часа, что продолжалась церемония.

Родственники покойного сидели в первом ряду. Братьев Джексонов легко было отличить по одинаковым черным костюмам, темным очкам, желтым галстукам и красным розам в петлицах, передает РИА «Новости».

Мемориальная церемония, открывшаяся чтением посланий первого чернокожего президент ЮАР Нельсона Манделы и близкого друга Джексона певицы Дайаны Росс, продолжился выступлением Мэрайи Кэри и Трея Лоренца, исполнившим хит группы Jackson 5 - I'll be there («Я буду там»).

«Нам не хватает тебя, Майкл», - призналась Кэри по завершении выступления.

Лайонел Ричи исполнил песню Jesus Is Love («Иисус есть любовь»), а Стиви Уандер - свой шлягер 1971 года с соответствующим сегодняшнему грустному поводу названием Never Dreamed You'd Leave in Summer («Никогда не думал, что ты уйдешь летом»).

«Наступил момент, до которого я не хотел дожить. Но я могу сказать одно: я знаю, что Господь добр. И я знаю, что хотя мы чувствуем, как сильно нужен Майкл нам, должно быть, Богу он нужен больше», - сказал Уандер, предваряя свое выступление.

Песню самого Майкла Джексона Will You Be There («Будешь ли ты там») спела Дженнифер Хадсон.

Среди «звезд», пришедших отдать дань памяти «королю поп-музыки», были также Мартин Лютер Кинг III, актриса Брук Шилдс, певец Смоки Робинсон, знаменитые баскетболисты Коби Брайант и Мэджик Джонсон.

«Сегодня мы вспоминаем его жизнь и его наследие. И еще я хочу поблагодарить Майкла за то, что он открыл так много дорог афроамериканцам», - сказал Джонсон.

Певец Ашер исполнил песню с «говорящим» названием Gone Too Soon («Ушел слишком рано»).

В конце мемориального концерта все выступавшие исполнили хором песню Джексона Heal the World («Исцели мир»), после чего братья покойного и бывшие его коллеги по семейной группе Jackson 5 Джермен и Марлон поблагодарили всех поклонников певца.

Публика в зале Staples явно надеялась на то, что микрофон возьмет в руки сестра Майкла Джексона, известная певица Джанет Джексон. Джанет, однако, подтолкнула к микрофону дочь певца, 11-летнюю Пэрис Майкл Кэтрин.

«Папа был лучшим папой на свете. Я просто хочу сказать, как сильно я его любила», - плача, сказала девочка, после чего отвернулась. Джанет обняла ее, после чего семья Джексонов удалилась со сцены.

Церемония прощания с Майклом Джексоном транслировалась в прямом эфире всеми основными американскими каналами. Кроме того, в Нью-Йорке, в родном городе Джексонов Гэри (штат Индиана) и близ знаменитого поместья Джексона Neverland были установлены огромные экраны, на которые транслировался концерт.

Прикрепления: 3149432.jpg (36.4 Kb)
 
admin69Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:51 | Сообщение # 24
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Полиция: Выяснение причин смерти Джексона может обернуться расследованием

Шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Браттон заявил, что выяснение причин скоропостижной смерти знаменитого певца Майкла Джексона может обернуться уголовным расследованием, все будет зависеть от результатов токсикологической экспертизы.

«Мы дожидаемся, что нам скажут о причине смерти в офисе коронера (следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти). Это во многом будет зависеть от токсикологической экспертизы. И уже тогда мы поймем, с чем мы столкнулись - с убийством или случайной передозировкой», - пояснил Браттон в интервью телекомпании CNN.

Полиция допросила ряд врачей, чьими услугами при жизни пользовался Джексон. Те, которые отказались ответить на вопросы блюстителей порядка, ссылаясь на врачебную тайну, получили повестку о вызове для дачи свидетельских показаний, сообщила CNN.

По информации офиса коронера, часть мозга знаменитости находится на экспертизе, и после ее завершения будет отдана обратно семье покойного.

Результаты первого вскрытия тела Джексона позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию близких, мало чем прояснило ситуацию.

Ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца знаменитости 25 июня стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

До сих пор нет сведения о том, когда и где будет похоронен кумир миллионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Информация о сроках и месте погребения певца до сих пор не появилась. Первоначально хоронить короля поп-музыки семья Джексон собиралась на знаменитом голливудском кладбище Forest Lawn, рядом с другими знаменитостями, прославившими Америку. Однако дело пока ограничилось лишь короткой поминальной церемонией только для членов семьи в кладбищенском мавзолее Hall of Liberty и последовавшим за ней грандиозным концертом в лос-анджелесском комплексе Staples.

50-летний Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня.

Прикрепления: 8046728.jpg (28.8 Kb)
 
admin69Дата: Среда, 10.02.2010, 14:21 | Сообщение # 25
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Майкл Джексон был убит
10:33 «Вести.Ru»

В ночь на 4 сентября Джексона похоронили в так называемом «Великом мавзолее» голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.

Король поп-музыки Майкл Джексон был убит. Такой вывод содержится в полном отчете о смерти певца. Документ опубликовал следователь Лос-Анджелеса, ведущий это дело.

Когда Джексону внезапно стало плохо 25 июня прошлого года, его врач Конрад Мюррей находился рядом. Именно он сделал певцу инъекцию «пропофола» от бессонницы, напоминает «Россия 24».

Между тем, по словам специалистов, которые были наняты в качестве консультантов, этот сильнодействующий препарат применяется совершенно в других целях. При погружении пациента в состояние искусственной комы анестезиологи держат под рукой оборудование, необходимое для дозирования «пропофола», мониторинга процедуры и при необходимости быстрой реанимации больного. Ничего подобного в доме Джексона обнаружено не было. Кроме того, по заключению судмедэкспертов, объем введенного Джексону «пропофола» соответствовал дозе, необходимой для анестезии пациента перед серьезной операцией, передает ИТАР-ТАСС.

Эти обстоятельства дают прокуратуре Лос-Анджелеса основания добиваться наказания Конрада Мюррея за преступную халатность, непрофессионализм и в конечном счете за непредумышленное убийство. Если медика признают виновным в непреднамеренном убийстве, ему грозит до четырех лет тюремного заключения. Между тем в минувший понедельник кардиолог Конрад Мюррей виновным себя не признал. Его отпустили на свободу из зала суда под залог в 75 тысяч долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. Певец умер от остановки сердца, вызванной, по предварительным данным, одновременным приемом внутрь сильнодействующих препаратов.

 
Праздник » | Kорзина | » корзина-свалка-мусор » «Король поп-музыки» Майкл Джексон умер («Король поп-музыки» Майкл Джексон умер)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Партнеры
Новости от партнера # 1 Новости от партнера # 2 Новости от партнера # 3 Новости от партнера # 4
1
2
3
4

prazdnikk-tver.ru © 2015 Праздник - Тверь