PRazdniKK-TveR.Ru
prazdnikk-tver.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Праздник » | Все для праздников тосты,сценарии,конкурсы new | » конкурсы » Свадебные игры и конкурсы 2013 № 002
Свадебные игры и конкурсы 2013 № 002
admin69Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:25 | Сообщение # 1
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Угадай мелодию
Для игры потребуется стол (стул), призы (конфеты), музыкальное сопровождение (баян или музыкальный центр с компакт-дисками, кассеты для этой игры не подойдут), и, конечно, участники — 2 человека.
На стол кладется конфета, участники встают с двух сторон, начинает звучать музыка. Как только один из соревнующихся понял, что за песня, он быстро берет конфету со стола, музыка прерывается, игрок дает ответ. Если ответ правильный — конфета в качестве приза достается угадавшему.
 
admin69Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:25 | Сообщение # 2
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Музыкальная «репка
Репку, как известно, тянули за «хвост», похожий «хвост» можно найти и в песне — это последние слова каждой строчки первого куплета, например: ...молча, ...грустна, ...мочи, ...тишина. Эту песню на свадьбе угадают сразу, потому что она так и называется — «Свадьба», которой было места мало. Но не все музыкальные репки могут быть столь же легко узнаваемы. Для игры их надо заготовить около 10 (можно и больше, но не стоит пытаться обязательно разгадывать все, что есть. Игра должна идти до тех пор, пока к ней есть интерес). «Хвосты» следует написать на отдельных карточках-открытках и разложить их на подносе, играть могут отдельные участники, демонстрируя свою эрудицию, а могут и команды. Из угаданной песни надо спеть первый куплет и припев.
 
admin69Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:26 | Сообщение # 3
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Музыкальные откровения
В этом состязании должны участвовать команды гостей, в одиночку это будет и слишком сложно и не слишком зрелищно.
Суть соревнования в том, что одна команда задает вопрос — строчкой из песни, например: «Отчего, отчего, отчего гармонь поет?» А другая — отвечает, другой строчкой из другой (обязательно!) песни, например: «Потому что нельзя быть на свете красивой такой!»
Потом команды меняются ролями — отвечавшие, посовещавшись, задают вопрос, а только что задававшие — отвечают. «Где ты? Тебя мне очень не хватает, где ты? С тобою все мои мечты?» — «Там, за облаками, там, за облаками, там, там-тарам, там-тарам!»
Учет данных ответов можно вести, а можно и не вести. Смешные, оригинальные совпадения вопросов и ответов сами по себе станут хорошей наградой и участникам и болельщикам, которых, кстати, может и не быть вовсе: пусть участвуют все!
 
admin69Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:26 | Сообщение # 4
MODER
Группа: Пользователи
Сообщений: 3300
Статус: Offline
Книга музыкальных рекордов
Составить такую книгу можно соревнуясь, а можно и просто так. Если соревнуясь, то одна команда гостей может называться «Общество максималистов», другая — «Общество минималистов», или проще — «Макси» и «Мини».
Первые исполняют песни про все самое большое, многочисленное, высокое и т. п., вторые — про самое маленькое, низкое и т. д. Например:
- Самая жаркая песня - самая холодная песня
- мокрая - сухая
- дневная - ночная
- солнечная - лунная
- морская - сухопутная
- коллективная - одиночная
- городская - деревенская
- воздушная - земная
- русская - заграничная
- громкая - тихая
- страстная - скромная
- женская - мужская
- детская - взрослая
- умная - глупая
- веселая - грустная
Исполнять, конечно, можно не всю песню целиком, а как договоритесь: куплет и припев, или только припев, или только куплет, или как пойдет.
 
Праздник » | Все для праздников тосты,сценарии,конкурсы new | » конкурсы » Свадебные игры и конкурсы 2013 № 002
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Партнеры
Новости от партнера # 1 Новости от партнера # 2 Новости от партнера # 3 Новости от партнера # 4
1
2
3
4

prazdnikk-tver.ru © 2015 Праздник - Тверь